Логотип ИНХ СО РАН

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт неорганической химии им. А.В. Николаева

Сибирского отделения Российской академии наук

Научно-образовательный центр Института неорганической химии
им. А.В. Николаева Сибирского отделения РАН

Международный год химии — 2011

Олимпиада по неорганической химии "ИНХ-2011"

Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН провёл 24 апреля 2011 года пятую олимпиаду по неорганической химии для студентов 1-3 курсов ФЕН НГУ. В этом году олимпиада была посвящена Международному году химии, объявленному ООН и ЮНЕСКО.

Всего в олимпиаде участвовало 22 человека. Приятно, что огромный интерес к олимпиаде проявили школьники (в основном из СУНЦ НГУ) — в будущем талантливые химики!

 

Все участники справились с предложенными заданиями, но жюри приняло решение присудить одно 1 место, два 2 места, три 3 места и один участник будет награждён поощрительным призом.

Результаты олимпиады:
Фамилия, имя Курс 1 2 3 4 5 6 Сумма Место
  max 15 30 14 11 6 44 120  
Никитин Сергей Валерьевич 2 14 30 12 10 6 22 94 1 место
Панов Михаил Сергеевич 2 10 30 11 7 2 30 90 2 место
Сальников Олег Георгиевич 2 12 30 11 6 2 28 89 2 место
Кочетыгов Илья Владимирович 2 11 29 10 11 4 21 86 3 место
Демаков Павел Андреевич 10 класс гимн. №1 10 29 14 6 2 21 82 3 место
Зима Александра Михайловна 1 12 26 12 5 2 24 81 3 место
Чеплакова Анастасия Михайловна 1 9 28 13 7 2 18 77 поощрительный приз
Шипунов Георгий Александрович 10 класс СУНЦ НГУ 9 29 9 3 2 15 67  
Рябов Сергей Дмитриевич 10 класс СУНЦ НГУ 10 30 8 3 - 13 64  
Кормушина Юлия Олеговна 10 класс СУНЦ НГУ - 29 9 3 2 7 50  
Арсентьев Алексей Владимирович 1 9 29 - 5 - - 43  
Мельниченко Артём Григорьевич 10 класс СУНЦ НГУ 10 11 8 5 1 3 38  
Яковлев Данила Алексеевич 1 9 0 12 0 - 14 35  
Роговой Максим Игоревич 9 класс гимн. №3 12 - 10 5 - 3 30  
Забельский Дмитрий Витальевич 10 класс СУНЦ НГУ 6 11 10 2 - - 29  
Басалгин Павел Алексеевич 11 класс СУНЦ НГУ 7 1 10 4 - 7 28  
Ольшанко Алексей Егорович 10 класс СУНЦ НГУ 8 14 - 1 - 4 27  
Овчинников Дмитрий Александрович 3 6 - 7 - 5 7 25  
Костылев Артём Вадимович 1 7 0 10 0 1 3 21  
Зданович Александр Александрович 10 класс СУНЦ НГУ 5 - 6 1 1 4 17  
Трофимова Дарья Владимировна 1 10 0 6 - - - 16  
Лукьянов Дмитрий Александрович 10 класс СУНЦ НГУ 6 0 0 4 1 3 14  
Поздравляем победителей!

Задания и решения доступны в формате pdf (345 Кб).